Электрический теплый пол на основе нагревательного мата

Электрический теплый пол пользуется популярностью по нескольким причинам:

  • быстрый прогрев помещений
  • простота установки
  • экономия энергии 
  • исключена возможность протечки воды (в отличие от водяного теплого пола)

В этой статье расскажем про теплые полы на основе нагревательного мата, как рассчитать площадь теплого пола и где разместить терморегулятор в квартире. 

 

Нагревательный мат — это основа тёплого пола. Внутри него “змейкой” установлен тонкий нагревательный кабель, поэтому монтаж не составит труда. Для удобной транспортировки мат сворачивают в рулон, при этом нагревательные элементы не повреждаются. 

Как правильно рассчитать необходимую площадь нагревательного мата

  • Перед покупкой оборудования обязательно изобразите план раскладки теплого пола, чтобы его точно хватило для всей планируемой площади обогрева. 
  • Укладывайте теплый пол на свободную площадь, не занятую стационарным оборудованием и мебелью. Проверьте, не включили ли вы случайно в план раскладки те места, где планируется установка мебели.
  • При расчёте свободной площади учитывайте отступ 10-15 см от стены. Как правило, по этой полосе люди обычно не передвигаются, а кроме того, отступ от стены гарантирует сохранность кабеля при монтаже плинтуса. 

Где размещать терморегулятор 

Важно правильно определить место установки терморегулятора. Его нельзя устанавливать внутри влажных помещений (в ванной, сауне и так далее). Если вы планируете установить теплый пол в ванной, то терморегулятор выносится за пределы комнаты. Рекомендуемая высота над полом – на уровне установленных выключателей освещения. Обычно это 0,9-1,1 м.

В интернет-магазине 220сити можно купить нагревательные маты для теплого пола брендов Ceilhit, Devi и Donel и терморегуляторы для регулировки уровня температуры. Все вопросы по оборудованию можно задать менеджерам магазина. 



Читайте также:

Популярные модели термостатов для теплого пола

Умный дом на базе ABB-free@home

Тренды интеллектуального освещения

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.12446999549866